Лазерная шлифовка стареющей кожи: каковы достоинства и особенности процедуры?

Осень это время, когда можно уделить время себе и заняться омоложением своей кожи.

Женщины не готовы мириться со стареющей внешностью, поэтому метод лазерной шлифовки кожи все чаще привлекает внимание пациентов клиник и центров лазерной косметологии лица.

На сегодняшний день эрбиевая шлифовка — один из передовых и одновременно доступных способов убрать возрастные морщины, выровнять шрамы и рубцы, в том числе и те, что остаются после угревой болезни.

С возрастом на шее, лице и руках, а реже в области декольте и на плечах изменяется пигментация эпидермиса. И темные пятна на нем выглядят крайне непривлекательно.

Лазерная шлифовка лица —­ одна из разновидностей пилинга, где в качестве повреждающего кожу агента выступает лазерный луч. Во время проведения данной процедуры запускается процесс обновления кожи, причем не только поверхностных слоев, но и глубоких дермальных структур, включая клетки, синтезирующие коллаген и эластин.

Шлифовка лазером успешно справляется и с этой проблемой. При помощи современных косметологических лазеров добиваются просто ошеломительных результатов — за 5-7 процедур можно помолодеть так, как это возможно разве что после пластической хирургии.

Практическое применение метода показало, что лазерный пилинг лица удаляет морщины, вызванные естественным увядание эпидермиса. При этом метод обновляет структуру тканей, вследствие чего ее способность к регенерации сохраняется в течение многих месяцев после курса волшебного омоложения.

Затрагивая структуру дермы, лазер вызывает в ней процессы, направленные на ускоренно производство эластичных белков. Формирование коллагеновых нитей, замедляющееся в зрелом возрасте, вновь запускается в хорошем темпе.

В процессе шлифовки происходит испарение жидкости из дефектных тканей, и морщины буквально вытесняются образующейся молодыми клетками.

Показания для лазерной шлифовки кожи:

Итог такого воздействия — ровная, гладкая и сияющая кожа, которая отличается упругостью и плотностью. Более того, по такому же принципу убирают рубчики постакне, послеоперационные швы, посттравматические рубцы, стрии и прочие неровности эпителиального слоя. Помогает процедура также при пористой и рыхлой коже.

Врач-косметолог исследует особенности вашей кожи, после чего рекомендует курс шлифовок. Как и любая аппаратная процедура для лица и тела, эрбиевый пилинг эффективен при повторении сеансов через определенный интервал. За один раз можно испарить не более 20-22 мкг старой или поврежденной дермы.

Омолаживающий эффект от процедуры длится в среднем 2-3 года. Для устранения рубцов и шрамов может потребоваться несколько процедур.

Цена на лазерную шлифовку лица в Москве не дорого

Процедура Цена
   лицо 20000
   глаза 10000
   руки 6000
   шея 10000
   декольте 15000
   лечение растяжек (1 вспышка) 400
   коррекция рубцов от 1500