Обновлено: 21 февраля, 2023

Вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела моложе и свежее, но не хотите прибегать к радикальным методам, таким как хирургия или инъекции?

В таком случае, плазмолифтинг – это то, что вам нужно. Это инновационный метод омоложения, который использует вашу собственную кровь, чтобы стимулировать процессы восстановления кожи.

Плазмолифтинг (плазмотерапия) – это популярная омолаживающая методика, которая заключается в подкожном введении собственной плазмы крови человека, обогащенной его же тромбоцитами.

Итак, как же происходит данный процесс? Как это работает?

Сначала у вас из вены берут кровь. Потом ее центрифугируют, отделяют плазму от эритроцитарной массы с лейкоцитами. После этого делают неглубокие подкожные инъекции плазмы в разные зоны. В плазме много тромбоцитов, которые, в свою очередь, содержат гормоны роста, активизирующие процессы метаболизма в организме. Таким образом, процедура ускоряет процесс обновления клеток. Кроме того, микроиглы стимулируют быструю регенерацию, что приводит к тому, что кожа становится более упругой, свежей и молодой.

Plasmolifting — российская запатентованная методика.

Один из главных преимуществ плазмолифтинга заключается в том, что он использует вашу собственную кровь, что делает его безопасным и малоинвазивным методом омоложения. Кроме того, вы можете не беспокоиться о возможных побочных эффектах или аллергических реакциях, так как вы используете свою собственную кровь.

Плазмолифтинг имеет широкий спектр показаний, таких как:

  • Возрастные изменения кожи (хроностарение);
  • Ухудшение состояния кожи после инсоляции (фотостарение);
  • Акне и постакне;
  • Чувствительная, «стрессовая» кожа;
  • Дерматологические заболевания (атопический дерматит, псориаз, экзема, себорейный дерматит);
  • Целлюлит;
  • Для лечения выпадения волос.

Кроме того, плазмолифтинг может быть эффективен не только для омоложения кожи, но и для лечения выпадения волос. Врач может использовать аутоплазму для инъекций в область кожи головы, чтобы стимулировать рост волос.

Кроме того, плазмолифтинг не требует большого количества времени для восстановления. Вы можете вернуться к своим обычным делам сразу же после процедуры. Этот метод омоложения можно также комбинировать с другими методами, такими как массаж лица или аппаратная косметология, для достижения наилучшего результата.

Особенности

Для устранения возможных болевых ощущений и по желанию пациента может быть применен местный анестетик в виде крема, наносимого на кожу в месте проведения процедуры

Для достижения максимального эффекта омоложения в аутоплазму могут добавляться витамины, аминокислоты и микроэлементы. Этот момент обсуждается строго индивидуально

Длительность процедуры плазмолифтинга составляет около 60 минут (с учетом времени центрифугирования плазмы)

Полный курс плазмотерапии составляет от 4 до 6 процедур в течение одного месяца. По желанию пациента и при необходимости курсы можно повторять неоднократно.

После проведения плазмолифтинга пациент получает:

  • гладкую, бархатную и упругую кожу
  • приятный цвет и свежесть кожи
  • устранение складок и морщин
  • замедление процессов старения.

Клинический эффект будет заметен уже после первого сеанса, но для получения стойкого и долгосрочного результата требуется провести целый лечебный курс. Врач назначает его индивидуально, учитывая возраст и степень выраженности признаков старения.

PRP-терапия / Плазмолифтинг не дорого, цена в Москве

PRP-терапия
(прошивка тромбоцитарной массой)

Процедура Цена
PRP-волосистой части головы 15000
PRP-терапия лица 13500
PRP-терапия глаз 7000
PRP-терапия шеи 8000
PRP-терапия декольте 15500
PRP-терапия кисти рук 10000

Плазмолифтинг
(мезотерапия аутологичной плазмой

Процедура Цена
Плазмопластика лица 6000
Плазмопластика зоны вокруг глаз 4000
Плазмопластика зоны декольте 11000
Плазмопластика шеи 6000
Плазмопластика волосистой части головы 10000

Имеется ряд противопоказаний:

  • беременность;
  • лактация;
  • неврозы;
  • депрессивные состояния;
  • психические нарушения
  • при наличии воспаленных гнойничковых образований на коже
  • при дерматологических болезнях в стадии обострения.

Если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела моложе и свежее, плазмолифтинг — это идеальное решение для вас.

В целом, плазмолифтинг является безопасным и эффективным методом омоложения кожи, который может быть рекомендован для тех, кто ищет малоинвазивное решение для борьбы со старением кожи.

Однако перед проведением процедуры необходимо получить консультацию у наших специалистов и обсудить все возможные риски и ожидаемые результаты.

Консультация врача косметолога в наших клиниках проводится бесплатно.

Полное описание услуги