Целлюлит является одной из самых распространённых проблем среди женщин. К счастью, данная проблема сегодня решается, причём даже не одним методом. Один из самых эффективных способов избавиться от целлюлита — провести антицеллюлитный массаж.

Антицеллюлитный массаж – это косметическая и терапевтическая процедура, суть которой заключается в воздействии на все тело или точечно вакуумом, банками, массажёрами и конечно же руками. Процедуру рекомендуют при застоях лимфы, замедленном обмене веществ, дряблости кожи и наличии целлюлита. В комплексе с другими процедурами для похудения антицеллюлитный массаж помогает добиться видимого эффекта за несколько сеансов.

Воздействие антицеллюлитным массажем на определенные зоны тела увеличивает давление внутри клеток и стимулирует кровоток. Ускорение тока крови в свою очередь приводит к активации работы клеток, восстановлению лимфотока, улучшению метаболизма. Эти процессы включают разрушение жировых клеток. Постепенно происходит уменьшение жировых отложений в проблемных местах и начинает исчезать «апельсиновая корка».

Показания к проведению процедуры:

застойные явления в лимфатической системе;

  • отечность;
  • целлюлит;
  • дряблость и неровность кожи;
  • нарушения метаболизма;
  • необходимость коррекции отдельных зон (талии, бёдер)!

Для достижения стабильного результата вам понадобится системность: от 5 до 15 процедур в зависимости от общего состояния организма.

Перерыв между посещениями должен составлять от 1 до 3 дней, чтобы тело успело отдохнуть.

В год рекомендуется проходить не более 2 курсов антицеллюлитного массажа.

При проведении данной процедуры имеется ряд противопоказаний. Поэтому , обязательно, перед проведением массажа необходимо проконсультироваться со специалистом.