Ни для кого не секрет, что женская грудь во все времена была и остается одним из главных достоинств каждой женщины. Но как быть, если форма груди потеряла свою упругость в силу различных факторов: грудного вскармливания, возрастных изменений, потери или набора веса, плохой наследственности. К счастью, современная косметология может предложить нам различные методы решения этой проблемы, без необходимости обращения к хирургам.

Восстановление формы груди в клинике Совершенство

Самыми популярными и действенными для улучшения формы груди являются такие процедуры:

  • миостимуляция
  • микротоковая терапия
  • обертывания и маски для груди
  • корректирующий массаж спины и грудной клетки
  • мезотерапия
  • дермотония

Так как восстановление формы груди достаточно долгий процесс – вам придется набраться терпения и уделить процедурам определенное количество времени.

Миостимуляция

Миостимуляция — процедура, которая представляет собой действие импульсного тока на грудные мышцы. Всего после нескольких процедур вы заметите значительные изменения: ваша грудь заметно приподнимется и обретет более четкие контуры. Каждому пациенту специалист индивидуально подбирает необходимое количество сеансов. По окончании процедур, ваши формы станут более пышными и подтянутыми.

Микротоковая терапия

Также восстановление груди возможно при помощи микротоковой терапии. Во время этой процедуры слабый импульсный электрический ток мягко и деликатно воздействует на мышечную ткань. Благодаря микротоковой терапии происходит лифтинг (подтяжка) груди. Процедура длится около 15-ти минут. Уже после первых сеансов вы заметите видимый косметический эффект.

Обертывания и маски для груди

Хорошо смогут подтянуть обвисшую грудь различные укрепляющие обвертывания с грязями, водорослями, лечебными травами, в состав которых входят полезные витамины и микроэлементы. Холодные и горячие обвертывания тонизируют сосуды и капилляры, а также помогают улучшить отток крови. Буквально через 10 процедур вы заметите восстановление упругости груди. Специальные кремы и маски в состав которых входит: коллаген и эластин, бурые водоросли, зеленая глина, эфирные масла и различные минералы также укрепят ткани и повысят упругость груди.

Мезотерапия для груди

Избавиться от растяжек и подтянуть грудь можно при помощи еще одной косметологической процедуры – мезотерапии. Во время сеанса под кожу груди специальными микро-иглами вводится специальный лечебный коктейль, который активизирует собственный синтез коллагена. По окончании 10-20 процедур, произойдет общее омоложение кожи, а ваша грудь станет более упругой и подтянутой.

Дермотония

Сделать свои формы более молодыми и упругими вы сможете, используя процедуру дермотонии. В состав процедуры входит вакуумный массаж, рефлексотерапия и дренаж. Под воздействием массажных насадок ткань всасывается, приподнимается и перемещается по области груди. Благодаря подобным массажными воздействиям, восстанавливается эластичность и упругость кожи, а также убираются растяжки.

Корректирующий массаж спины и грудной клетки

Специальный массаж спины и грудной клетки также хорошо воздействует на молочные железы и помогает сделать грудь более упругой, спину – ровной.

Восстановить форму и упругость груди вы сможете, обратившись в наш медицинский центр «Совершенство». Наши врачи-косметологи смогут ответить на все ваши вопросы. Индивидуально для вас мы подберем необходимый и высокоэффективный курс процедур. После завершения сеансов вы сможете стать гордой обладательницей красивых и подтянутых форм.