Каждая вторая женщина задается одним и тем же вопросом, как избавиться от целлюлита, который становится серьезным препятствием на пути к совершенству. Стремление женщин стать идеальными неудивительно, ведь ежедневно они смотрят на красоток из глянца, которые обладают идеальной фигурой и роскошной гладкой, без изъянов, кожей.

Основные причины появления целлюлита

Целлюлит — это неизменный спутник многих женщин. Спровоцировать его появление может плохая экологическая ситуация на земле, неправильное питание, нехватка витаминов и полезных микроэлементов, а также многие другие факторы.

Целлюлит представляет собой небольшие бугорки и впадинки, которые появляются на коже вследствие неравномерного роста жировых клеток и их неправильной структуры. Его можно встретить в области бедер, на животе и ягодицах.

Как избавиться от целлюлита

Для избавления от целлюлита существует огромное количество способов и процедур, которые можно выполнять как в специализированных косметологических клиниках, так и в домашних условиях. Однако, это обязательно должен быть комплексный подход, который включает в себя как занятия спортом, так и косметологические процедуры.

Также в борьбе с ненавистной апельсиновой коркой необходимо придерживаться правильного питания. Оно предполагает полное исключение из рациона всеми любимых булочек, разнообразных сладостей, за исключением черного шоколада, картофеля, солений и маринадов, а также копченостей. Для достижения максимального эффекта основной упор необходимо сделать на фрукты, овощи и белки, которые в большом количестве содержаться в мясе и рыбе, при этом не стоит забывать об углеводах в виде разнообразных каш.

В качестве спортивной нагрузки идеально подойдет бег, интенсивное плаванье, обычная ходьба по лестнице и приседания. Такой несложный комплекс упражнений сможет выполнить любая женщина, вне зависимости от возраста и весовой категории.

Для повышения эффективности к спортивным нагрузкам и диете необходимо присоединить и косметологические процедуры в виде медовых, шоколадных и прочих обертываний. Также желательно добавить аппаратный или гидромассаж.

Аппаратные процедуры в борьбе за красоту тела

На вечный вопрос: «Как избавиться от целлюлита?» может ответить наш центр эстетической медицины «Совершенство», который предлагает женщинам широкий спектр услуг и процедур. Самыми эффективными в борьбе с целлюлитом считаются следующие аппаратные процедуры:

1. Ударно-волновая терапия. Эта процедура помогает успешно избавиться от апельсиновой корки, а также значительно уменьшает риск появления растяжек. Принцип ее действия заключен в ударном воздействии звуковых высокочастотных волн на проблемные участки кожи в результате которого, усиливается кровообращение и вывод застоявшейся жидкости.

2. Мезотерапия. Этот вид процедуры предполагает подкожное введение лекарственных препаратов, которые насыщают клетки питательными веществами. В результате такой процедуры улучшается обмен веществ и происходит усиленная регенерация тканей.

3. Прессотерапия. Это один из самых эффективных методов борьбы с целлюлитными образованиями, который дает стойкий и мгновенный результат.